отдых-в-бузулукском-бору.рф

Начальник отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов рассказал, в каких местах следует опасаться использования свое банковской карты и как защититься от мошенничества.

Сейчас банковской картой пользоваться не так рискованно, как раньше. Повсеместные чиповые карты напрочь уничтожили скимминг, однако еще остались места, в которых использование электронного счета до сих пор может быть рискованным.

К сожалению, это Интернет. Мошенники нередко пытаются им воспользоваться, но все зависит только от бдительности жертвы.

Например, очень часто в Сети пытаются завлечь и обмануть с помощью сайтов-двойников, которые копируют оригинальные Интернет-магазины. Зачастую они просят лишнюю информацию о карте, после чего эти данные попадают злоумышленникам.

Для того, чтобы уберечься от подобных опасностей, следует действовать нескольким простым правилам. Лучше всего иметь 2 карты, одна из которых будет предназначена только для онлайн-покупок.

web.archive.org

Также не рекомендуется покупать крупные товары на непроверенных сайтах. И, наконец, ни в коем случае не стоит сообщать персональные данные о своей карте третьим лицам.

 

Ранее МедиаПоток писал, что ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества через рекламу в интернете. Теперь для мошенничества активно начала привлекаться реклама. Это сделано для того, чтобы люди убеждались в правдоподобности псевдо-услуг, обращаясь к Интернету.