menslife.com

Врач-диетолог, эксперт Национальной ассоциации диетологов-нутрициологов Дарья Русакова объяснила, как и сколько можно есть мед.

В первую очередь, специалист заявила, что в этом продукте содержится большое количество углеводов. При этом по биохимическому индексу он аналогичен сахару. Эксперт добавила, что сегодня люди стараются ограничить в своем рационе последний. Именно поэтому нужно употреблять мед с осторожностью.

По словам медика, следует есть одну-две ложки этого продукта в первой половине дня, чтобы успеть потратить полученные углеводы. Как уточнила диетолог, в меде не настолько много полезных веществ, чтобы кушать его неограниченно.

Она предостерегла диабетиков от его употребления. Дело в том, что он категорически противопоказан из-за риска скачков уровня глюкозы в крови.

rjob.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты рассказали о пяти продуктах, которые помогут во время лечения насморка. В первую очередь, нужно пить зеленый чай, который содержит в себе флавонид. Эти вещества укрепляют иммунную систему и борются с воспалительными процессами в организме.