ok.ru

По данным холдинга «Ромир» у жителей России в июле резко вырос объем свободных денег.

Свободные деньги – это та сумма, которая остается после траты на необходимые расходы. К ним относятся: продукты питания; непродовольственные товары повседневного спроса;
жилищно-коммунальные услуги; бытовые услуги; медицинские услуги; услуги пассажирского транспорта; услуги связи, а также обязательные платежи.

Судя по всему, жители нашей страны из-за пандемии коронавируса стали подходить к своим финансам более экономнее. Так, по сравнению с июлем 2019 года, в нынешнем объем свободных денег вырос на 13,7% и составил 28,3 тысячи рублей.

Сообщается, что это абсолютный максимум за последние несколько лет. Скорее всего наученные весенней пандемией россияне свои финансы отложат на так называемый черный день.

Более того, данная статистика касается не только жителей больших городов, но и провинции. К июлю темпы роста в городах с населением 100 – 500 тысяч человек составили 17,2%  и 35,4% в мегаполисах.

av-psychology.ru

Сейчас средняя цена на обязательные нужды наших сограждан составляет 27,5 тысяч рублей. В прошлом году цифра была несколько меньше и ровнялась 22 тысячам рублей.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что условие для новых выплат на детей до 16 лет назвали в СФ. Чиновник отметил, что предыдущие выплаты были запланированы заблаговременно. Что касается третьих выплат, то изначально о них речи не шло.