krym.lada.ru

Аналитики из Великобритании признали, что российский внедорожник «Нива» является надежным автомобилем, которые можно сравнить с Volkswagen «Жук».

Известно, что знаменитая «Нива» создана еще в прошлом веке. Правда, этот автомобиль был разработан во времена острого дефицита, поэтому является довольно простым по своей конструкции.

Тем не менее, эта простота и сыграла свое дело. «Нива» признана одним из самых долговечных автомобилей с удачной конструкцией.

Британцы считают, что в Европе данный внедорожник можно сравнить лишь с немецким аналогом — Volkswagen «Жук», который выпускался на протяжении 65 лет. Близким конкурентом к немцу может быть Morgan 4/4, т.к этот автомобиль выпускается до сих пор, преодолев барьер в 65 лет.

zr.ru

Что касается отечественной «Нивы», то она создается пока 43 года. Однако это не помешало британцам назвать ее самым долгоиграющим российским автомобилем, забыв про знаменитую «буханку» от УАЗа, которая выпускается с более ранних времен.

Ранее МедиаПоток писал, что перечислены три наиболее быстрых серийных внедорожника. На данный момент лидером в сегменте SUV является Bentley Bentayga Speed. Этот автомобиль сможет разогнаться до 306 км/ч, при этом весит меньше 2,5 тонн.