Ученые выяснили, что более частое использование светоизлучающих устройств ночью влияет на качество спермы мужчин.

Специалисты считают, что использование в ночное время электроники влияет на подвижность сперматозоидов. В ходе исследования выяснили, что их концентрация была снижена.

Аналогичная ситуация происходит и с телевизором. Исследовательница Амит Грин рассказала, что это первое исследование, которая проводит связь между использованием электроники в ночной время и качеством спермы.

Скорее всего все дело заключается в воздействии коротковолнового света. Таким выводам поспособствовало изучение спермы 116 мужчин от 21 до 59 лет.

napozitiv.ru

Как выяснилось, чем больше мужчина спит, тем лучше у него качество сперматозоидов. А вот недостаток сна способствует тому, что подвижность частиц становится меньше, соответственно их качество также снижается.

Ранее МедиаПоток писал, что полезны для ментального развития детей оказались видеоигры. Исследователи определили, что компьютерные игры являются стимулом к прочтению фантастических литературных произведений. Специалисты также добавили, что такое развлечение развивает творческие способности ребенка.