Автоспециалист рассказал несколько советов о том, как не только бороться с появившимися «рыжиками», но и предотвращать их появление.

Каждый порядочный автомобилист знает, что ржавчина на автомобиле не только плохой знак, но и внешняя оценка того, насколько профессиональный человек сидит за рулем. Автолюбители советуют не допускать появление коррозии на кузове, т.к потом от них не только будет сложно избавиться, но и придется прибегать к дополнительным мерам, которые больно ударят по кошельку.

В целом, чтобы не сталкиваться с коррозией, следует 3-4 раза в месяц мыть свой автомобиль. Причем лучше всего не просто сбивать грязь водой, а мыть с пеной, в особенности это касается зимнего сезона.

Также необходимо время от времени заглядывать под свой автомобиль, осматривать его на предмет появления коррозии. Если своевременно обнаружить рыжую проблему, то потом ее будет устранить гораздо легче.

Имеет большой смысл и пользу провести антикоррозийную обработку кузова авто. Несмотря на то, что сейчас все автомобили получают такую защиту на заводах, однако лучше перестраховаться и не надеяться на авось.

Если же хочется дополнительно укрепить машину от коррозии, то можно прибегнуть к еще одному способу – электрохимической защите. Он, конечно, необычный, но при помощи протекторных нашлепок вполне эффективен и убережет автомобиль от преждевременного старения.

колор-сервис.рф

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт поделился секретом, как выбрать подержанный автомобиль. В первую очередь, эксперт порекомендовал проанализировать объявления о продаже авто в Сети и подобрать для себя десять вариантов. По словам Данилова, нужно изучить возраст машины, марку и внешнее состояние.