news.myseldon.com

Согласно исследованию ученых из Гарвардского университета, окрашивание волос значительно повышает риск развития онкологических заболеваний.

Так, в исследовании специалисты собрали данные более 117 тысяч медицинских сестер в течение 36 лет, которые были отобраны в рамках других масштабных исследований. В ходе исследования выяснилось, что на риск развития рака сильно влияет то, каким изначально был цвет волос, и каким он стал после окрашивания.

Сперва статистика по научной работе показывала, что все женщины абсолютно здоровы, но позже выяснилось, что большая часть испытуемых страдала от рака мочевого пузыря и головного мозга, а такде от рака толстой кишки и почек, от рака легких и рака крови, а также – от рака иммунной системы.

Самым распространенным онкозаболеванием среди женщин оказался базальноклеточный рак кожи, который образовывался у дам со светлыми волосами.

kuban24.tv

Также был выявлен рост заболеваемости трех типов рака груди с прогестерон-отрицательным рецептором, эстроген-отрицательным рецептором, гормон-отрицательным рецептором и для рака яичников.

Ранее Медиапоток сообщал, что ученые из Университета Восточной Англии создали калькулятор, который позволит рассчитать примерный возраст смерти человека.