Ученые из Бельгии выяснили, что частицы меди способны эффективно убивать раковые клетки, заменяя 60% химиотерапии.

Данный вывод был сделан в ходе опытов над грызунами. Специалисты ввели животным со злокачественными образованиями оксид меди.

Как выяснилось, у лабораторных мышей присутствовали рак легких и кишечниках, что представляет серьезную угрозу для жизни. Специалисты решили проверить, сможет ли металл помочь в борьбе с раком и повысить выживаемость организма.

Известно, что в исследованиях использовали вещество в виде наночастиц, которые были тоньше человеческого волоса. Итоги поразили ученых, болезнь пропала.

Подобную терапию специалисты использовали вместе с иммунотерапией методом экстремальной активации иммунной системы. Таким образом, найден еще один способ победы над раковыми клетками.


zhodinonews.by

Эксперты рассказали, что на этом эксперименты останавливать точно нельзя. Не исключено, что есть и другие металлы, которые смогут помочь человеку в борьбе с онкологией.

Ранее МедиаПоток писал, что создано средство против смертельной опухоли мозга. Канадские специалисты создали лекарство на основе CAR T-клеточной терапии, которое сможет помочь пациентам выздороветь.