er.ru

Руководитель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил ввести в России минимальный гарантированный доход для граждан.

Экс-премьер Дмитрий Медведев предложил сопартийцам ввести минимальный гарантированный доход в качестве новой идеи для формирования социальной политики в России.

«Здесь имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения»

Дмитрий Медведев, лидер Единой России

По словам Дмитрия Медведева, такие модели социальных выплат, которые получают граждане вне зависимости от их трудоустройства, существуют во многих других развитых странах мира.

er.ru

Также лидер Единой России заметил, что перед введением такой выплаты необходимо тщательно проанализировать её целесообразность с экономической и организационной точек зрения.

Ранее Медиапоток сообщал, что Минтруд РФ подготовил проект постановления кабмина о переносе выходных дней в следующем году, согласно документу новогодние праздники в России продлятся с 1 по 10 января.