Американские специалисты выяснили, что обычный парацетамол справляется не только с головной болью и температурой, но и побуждает людей рисковать.

В ходе исследований ученые привлекли 189 студентов колледжа. Они принимали 1000 МГ парацетамола, либо плацебо, которое на вид было абсолютно таким же.

Приняв лекарство, участники эксперимента оценивали, насколько рискованными стали после употребления таблетки их действия.  В итоге выяснилось, что после приема парацетамола люди чувствовали себя гораздо увереннее.

Например, кто-то прыгнул с тарзанки, кто-то решил начать свою карьеру заново, а кто-то и вовсе прогулялся ночью по неблагоприятному району своего города. Ученые предположили, что лекарство позволяет людям чувствовать себя более уверенно.

g-academy.ru

По результатам эксперимента, специалисты сделали вывод, что несмотря на то, что парацетамол – безрецептурный препарат, он может повлечь за собой некоторые последствия. Правда, в этом нет ничего критического, однако специалисты намерены и дальше продолжить исследование, чтобы глубже разобраться в феномене обычного и повседневного препарата.

Ранее МедиаПоток писал, что противозачаточные таблетки уменьшают мозг женщин. По словам ученых, главным образом, лекарства влияют на гипоталамус, который оказался на шесть процентов меньше, чем у женщин, которые не принимают противозачаточные.