all-dieta.ru

Диетолог Алексей Ковальков рассказал, почему употребление творога на ночь не способствует эффективному похудению.

Многие люди, решившие сбросить пару кило, начинают активно употреблять творог перед сном. Он, конечно, полезен и его состав тоже, но они не учитывают такую важную информацию, как инсулиновый индекс продукта.

Известно, что чем выше инсулиновый индекс в продукте, чем больше повышается инсулин в крови. Высокий ИИ способствует выбросу инсулина, который в свою очередь блокирует действие жиросжигающего соматотропного гормона.

Таким образом, чем выше ИИ, тем меньше шансов похудеть. Поэтому даже в выборе творога следует подходить основательно.

Более того, повышенный ИИ – это первый шаг к развитию диабета в организме. В таком случае лучше покупать творог с нормальной жирностью, т.к у него ИИ ниже, чем у того продукта, в котором содержание жира понижено.

blgi.ru

«В основном, инсулин выделяется на обезжиренный творог», — уточнил доктор. При этом он добавил, что у каждого организма своя реакция на творог, что также важно учитывать.

Ранее МедиаПоток писал, что диетолог развеяла популярный миф о пользе овсянки на завтрак. Специалист утверждает, что овсяная каша способствует выводу полезных веществ из организма, например кальция. Чтобы этого не происходило, диетолог советует употреблять овсянку не чаще 3-х раз в неделю.