омconfaelshop.ru

Диетолог Филипп Кузьменко развел популярный миф о пользе мармелада и призвал относиться к этой сладости как к любым другим конфетам.

«И неважно, из шоколада конфета или из фруктового сахара. Детей я бы посоветовал вообще оградить от конфет до максимально возможного возраста. Они ничего от этого не потеряют, ведь дети не знают, что такое сладкое, и им не с чем сравнивать. Они будут одинаково наслаждаться и брокколи, и рыбой, и другими продуктами, которые не приводят к ожирению», — сообщил диетолог в комментарии радио Sputnik.

Эксперт пояснил, что мармелад готовят на основе фруктов и фруктового пюре, однако он все равно содержит много сахара и не становится менее калорийным. Кузьменко посоветовал не заменять мармеладом фрукты, так как последние содержат полезные вещества, тогда как в конфетах их нет.

По словам диетолога, большое заблуждение считать, что спрессованные природные углеводы получаются низкокалорийными. Он подчеркнул, что одной мармеладке эквивалентно три-четыре яблока. При это во фруктах есть клетчатка и прочие полезные витамины, которых нет в мармеладе.

«Если делать выбор между тем, что давать ребенку, то предпочтение нужно отдавать в пользу настоящих фруктов, а не мармелада», — заключил Кузьменко.

Ранее МедиаПоток писал, что в новогодние праздники детям не стоит потчевать в день более одного куска торта, двух конфет или ломтика шоколада, таков совет врача.

blogspot.com

Можно побаловать малыша шоколадом, но в меру и в первой половине дня. Специалисты строги: детям от года до четырех лет вообще НЕ НУЖНЫ сладости, все необходимые углеводы они получают из каш и других обычных продуктов. Новогодние праздники — не исключение.