kafanews.com

Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал, как защитить свой банковский вклад от мошенников и какие схемы похищения денег бывают.

Защита собственных вкладов – одна из актуальных задач на сегодня. Нередко случается так, что мошенники добираются и до банковских вкладов.

Зачастую такое случается по нашей собственной невнимательности. Оставляя свои данные на сомнительных сайтах, мы собственноручно подписываем себе приговор.

Поэтому важно всегда помнить, что входить в виртуальные банковские кабинеты нужно только на проверенных компьютерах и Wi-Fi точках. В противном случае есть риск занести вирус или оставить свои данные на чужом компьютере, которым могут воспользоваться в том числе и злоумышленники.

Также для безопасности не лишним будет подключать двухфакторную идентификацию. Она сообщит на телефон владельца о попытке входа в его аккаунт с чужого устройства, тем самым защитив деньги от хищения.

И, наконец, не следует в целом забывать о своих счетах. Парадокс, но и такие случае тоже есть.


mopostol.ru

Недобросовестные банковские служащие любят таких клиентов. После долгого исчезновения владельца счета они могут вывести средства, подделав документы. Узнать об этом можно будет, но уже после обращения в банк для снятия денег. Поэтому важно всегда помнить о своих сбережениях.

Ранее МедиаПоток писал, что адвокат назвала методы воздействия на телефонных мошенников. Для того, чтобы пресечь наглость мошенников, нужно заведомо показывать, что инициатива находится не у злоумышленника, а у жертвы.