autokontact.ru

Автоэксперты опубликовали рейтинг автомобилей, которые не требуют прогрева мотора после запуска.

Эксперты автомобильного портала АвтоВзгляд подготовили рейтинг автомобилей, которые не требуют прогрева мотора после запуска. Специалисты отметили, что в рейтинг включены авто, холодный запуск двигателя которых не принесет ущерба оборудованию, но речь не идет о полном отказе от прогрева силовой установки.

Особо были отмечены Лада Веста, ДВС которой с легкостью выдерживает холодные запуски, а также иномарки Hyundai Solaris, KIA Rio и Volvo XC90, в которых установлены достаточно надежные моторы. При нужном количестве смазки их двигатели с легкостью запустятся в морозный день.

Что касается дизельных моторов, эксперты отметили Renault Duster и Toyota Land Cruiser 200.

gibdd22.ru

Ранее Медиапоток сообщал, что россияне назвали самые нужные функции в автомобиле, без которых поездка будет не комфортна и трудна. Для российских машин особенно актуален так называемый «зимний пакет». В него входят обогрев сидений, руля и лобового стекла, а также дистанционный запуск двигателя.

Для теплых сезонов актуален будет круиз-контроль. Он позволит водителю немного расслабиться за рулем, делая длительную поездку более удобной.