Автоспециалист рассказал об обмане с «суперскидками» на сайтах автосалонов

Управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин рассказал, как продавцы автомобилей заманивают покупателей несуществующими скидками.

Управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин рассказал, как продавцы автомобилей заманивают покупателей несуществующими скидками.

Не секрет, что в интернете можно найти интересные автопредложения с заманчивыми ценами. При этом такие условия может предложить не только частник, а даже автосалон.

Однако это всего лишь туман или пелена, т.к на деле все совсем иначе. Возможно, что цена на автомобиль будет и в самом деле низкой, но из салона вы точно не уйдете без дополнительных навязанных услуг, которые увеличат ценник в разы.

Также при покупке автомобиля по «суперцене» можно случайно нарваться на царапанную модель и оформить кредит по завышенной ставке. Дело в том, что самым главным элементом в такой схеме является не помощь клиенту, а навязывание услуг и вытягивание денег.

Увидев хорошую рекламу в сети, потенциальный клиент придет в салон, где его легче развести на большой ценник. Поэтому многие салоны прибегают к такому методу заработка.

avtoindent.ru

В заключение, стоит отметить, что ни в коем случае не нужно поддаваться на подобные чары автопродавцов. Даже если они попросят залог на бронь автомобиля, который, кстати, по стечению обстоятельств окажется последним, не стоит этого делать. Во-первых, не факт, что он дождется вас, а во-вторых, забрать его нужно будет только после кредита с огромными процентами.

Ранее МедиаПоток писал, что россиянам дали рекомендации по покупке машины. Выбирать подержанную машину эксперты советуют с предельной осторожностью. Обращать внимание следует на выставочные образцы из автомобильных салонов. Недорого, несмотря на хорошее состояние, могут стоить подержанные авто.

Источник Прайм