Установлены сроки роста числа заболевших коронавирусом в России

Вакцинолог Евгений Тимаков рассказал, что рост числа заболеваний коронавирусом продлится в России еще в течении 2-3 недель.

Вакцинолог Евгений Тимаков рассказал, что рост числа заболеваний коронавирусом продлится в России еще в течении 2-3 недель.

Нынешняя осень наглядно продемонстрировала, что коронавирус никуда не делся. Не лишним будет сказать, что люди расслабились и рост болезни произошел неспроста.

Евгений Тимаков рассказал, что скоро ситуация стабилизуется и рост прекратится. По мнению специалиста, это произойдет примерно через 2-3 недели.

Также вакцинолог добавил, что спад болезни будет происходить до конца января, после чего возможны новые поползновения вверх. Это объясняется тем, что осенью и весной иммунитет человека особенно уязвим и при несоблюдении эпидемиологических требований инфекция может вновь распространиться.

coronavirus-control.ru

К сожалению, ученые полагают, что болезнь уже никуда не исчезнет. Вполне вероятно, что она станет сезонной, как, например, ОРВИ или грипп.

Напомним, что с начала пандемии в мире зафиксировано уже 35,5 миллионов инфицированных граждан. В России зарегистрировано 1 237 504 случая заражения COVID-19.

Ранее МедиаПоток писал, что названы главные ошибки заболевших COVID-19 россиян. По мнению специалистов, им не хватает ответственного отношения к собственному здоровью и дисциплинированности.

Источник ТАСС