Терапевт сказала о правилах измерения температуры тела

Терапевт Кошубина рассказала, каких правил важно придерживаться при измерении температуры.

Терапевт Кошубина рассказала, каких правил важно придерживаться при измерении температуры.

Повышение температуры – серьезный симптом, который свидетельствует о воспалениях. В нынешнее время важно постоянно следить за ней, чтобы вовремя понять, заражен ли организм или нет.

На сегодняшний день уже не обязательно применять ртутные градусники. Прогресс шагнул далеко вперед, поэтому можно использовать инфракрасные градусники, электронные, пластиковые и даже в виде полосок.

Поэтому от ртутных аппаратов лучше отказаться. Дело в том, что они, во-первых, хрупкие, а во-вторых, медленно измеряют температуру.

Сейчас самым универсальным является электронный градусник. Он точно измеряет температуру и оповещает человека о том, когда следует перестать измерять температуру тела.

extraslots.ru

Когда нужно измерить большое количество человек, то выручит инфракрасный градусник. Правда, у него есть небольшая погрешность, но считается, что это позволит исключить моменты, когда температура вырастет до слишком высокой, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что определены симптомы коронавируса, при которых нельзя лечиться дома. Как сообщила Елена Малышева для РИА Новости, заболевший коронавирус пациент должен внимательно относиться к своему самочувствию, в частности, следить за показателями температуры тела и насыщенности крови кислородом.