Установлены смартфоны с самым высоким риском взрыва в руках пользователя

Партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов назвал смартфоны, которые чаще всего взрываются прямо в руках.

Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов назвал смартфоны, которые чаще всего взрываются прямо в руках.

К сожалению, такие случаи бывают и в иной раз слишком часто. Практически ни одна техника не застрахована от перегрева.

По мнению эксперта, чаще всего взрываются смартфоны от компании Samsung. Известны случаи, когда из-за возможных последствий IT-гигант отзывал целую партию Galaxy Note 7.

Аналогичные моменты были и у продукции Apple. Если вы думаете, что у «яблочников» всегда все хорошо, то явно ошибаетесь.

Например, угроза взрыва постигала как айфоны, так и айпады. Чтобы избежать таких последствий, надо следовать нескольким простым правилам.

365news.biz

В частности, нельзя допускать перегревание устройства, а также категорически нельзя его деформировать. Также причиной взрыва может стать длительная зарядка, а также неисправная батарея.

Ранее МедиаПоток писал, что назвали опасность покупных зарядок для смартфонов. Эксперт добавил, что на протяжении многих лет представители научного мира пытаются провести сравнение различных аппаратов и установить, наносят ли они вред организму.

Источник Прайм