В Дании нашли минералы невозможного происхождения

Ученые нашли минералы, которые появились при таких условиях, которые на Земле практически недостижимы.

Ученые нашли минералы, которые появились при таких условиях, которые на Земле практически недостижимы.

Сообщается, что предполагаемый возраст минералов составляет около 54 млн лет. Дело в том, что для создания таких камней температура воздуха должна быть в среднем около 4 градусов, однако в раннем эоцене она не опускалась ниже 35 градусов.

Получается, что подобных минералов не должно быть. Тогда почему же они все-таки появились?

Ученые утверждают, что все дело в сложной геологической загадке. К сожалению, на нее еще нет ответа, но ученые работают над этим.

Судя по всему, эоцен не был настолько жарким, как это принято считать сейчас. Самое главное, что минералы являются тому серьезным доказательством.

pravlife.org

Если данная теория подтвердится, то это будет своеобразный переворот в науке. Так как в природе все закономерно, то и минералы в Дании появились не при случайных обстоятельствах.

Ранее МедиаПоток писал, что обнаруженный на Камчатке минерал назвали в честь выдающегося ученого СПбГУ. Ему дали имя в честь выдающегося ученого университета Аркадия Гликина. Открытие гликинита произошло в ходе камчатской экспедиции, где уже на протяжении шести лет изучают минералогическое разнообразие вулканов.

Источник Planet Today