Стало известно, на что влияет зависимость от социальных сетей

Американские ученые выяснили, что социальные сети серьезно влияют на одиночество, заставляя молодых людей сравнивать себя друг с другом.

Американские ученые выяснили, что социальные сети серьезно влияют на одиночество, заставляя молодых людей сравнивать себя друг с другом.

Возраст до 20 лет – один из самых сложных периодов в жизни человека. Именно в этот момент строится карьера, личная жизнь и переживается масса неприятностей.

Исследование ученых доказало, что чаще всего одиночество настигает именно молодых. Чтобы хоть как-то скрыться от этого, многие из нас часами проводят в социальных сетях, тем самым снижая уровень собственной эффективности.

Доказано, что из 2 843 исследованных добровольцев, чей возраст варьировался от 20 до 69 лет, от одиночества страдали в основном 20-летние. У остальных эмоциональный фон варьировался, но в целом оставался ровным.

Это связано с тем, что люди постарше имеют больше жизненного опыта и относятся ко многим жизненным событиях спокойнее. Интересно то, что самый низкий уровень одиночества зафиксирован у людей, чей возраст достигает 60 лет.

Как правило, они имеют больше чувств сострадания к другим, проявляют больше мудрости, таким образом, нивелируя чувство одиночества. Что же касается молодежи, то она, наоборот, старается сбегать от подобных проблем, буквально закрываясь под чужими масками в Интернете.

Ранее МедиаПоток писал, что ученые выяснили, что одиночество делает людей эгоистами. По мнению специалистов, одинокие люди становятся менее работоспособным, что ухудшает настроение и превращает человека в эгоиста.

Источник Naked Science