ВОЗ назвала действенное средство от страха перед коронавирусом COVID-19

В ВОЗ рассказали, что перестать испытывать волнение и страх перед коронавирусом поможет регулярный распорядок дня.

В ВОЗ рассказали, что перестать испытывать волнение и страх перед коронавирусом поможет регулярный распорядок дня.

Волноваться и бояться коронавируса – это вполне нормально. Человеку свойственно опасаться неизвестного. Однако постоянный стресс и волнение рано или поздно аукнутся организму. Поэтому важно научиться противостоять своим страхам.

Человек так устроен, что неожиданная нестабильность выбивает его из колеи и делает морально неустойчивым. Именно тоже самое произошло во время пандемии. Поэтому необходимо взять себя в руки и заново разложить свой день по полочкам. Таким образом, появится чувство уверенности в своем дне и контроль над ним.

В целом, психологическое состояние человека находится лишь в его собственных руках. Если научиться его регулировать, то страха перед такими опасностями, как пандемия, станет намного меньше.

Ранее МедиаПоток писал, что о главном пути распространения COVID-19 рассказал эксперт. Специалист считает, что вопреки распространенному мнению о том, что коронавирус не живет долго, его фрагменты продолжительное время остаются. Поэтому важно всегда использовать эпидемиологические меры защиты, чтобы случайно не инфицироваться.

Источник РИА Новости