Стресс может повышать температуру и проявляться в виде заболеваний

Клинический психолог Ирина Хвингия рассказала, в каких симптомам может проявляться стресс и с чем его легко спутать.

Клинический психолог Ирина Хвингия рассказала, в каких симптомам может проявляться стресс и с чем его легко спутать.

По мнению врача, часто стресс сопровождается повышенной температурой, кашлем или высоким давлением. Однако раздражителем может быть не негативная ситуация, а внешние признаки.

Например, для организма достаточно сложно переносить смену часовых поясов или любое другое изменение окружающей среды. Поэтому реакция очень будет напоминать болезненную.

Также бывает, что при стрессе может бросать в пот или, наоборот, будет озноб. По ошибке можно понять, что организм заболел гриппом или конъюнктивитом, поэтому важно досконально изучить все симптомы и обратиться к врачу за помощью.

Как понять, что человек действительно стрессует? Довольно просто: организм не будет реагировать на жаропонижающие средства.

Также при волнениях температура тела поднимает максимум до 37,5, но если градусник показывает 38 и выше, то это явно какое-то воспаление. Более того, синдромы стресса обычно проявляются одновременно, чего не сказать о различным заболеваниях, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что тяжело переболевшие коронавирусом могут сталкиваться с посттравматическим стрессом. По словам специалиста, во время пандемии многие люди испытывают стресс из-за изменения привычного уклада жизни и опасений за судьбу близких.