Переводчик с кошачьего языка создан в Японии

Бывший инженер Amazon Хавьер Санчес разработал приложение, которое позволяет переводить кошачье мяуканье в человеческие слова.

Бывший инженер Amazon Хавьер Санчес разработал приложение, которое позволяет переводить кошачье мяуканье в человеческие слова.

Известно, что в среднем кошки способны выражать мяуканьем 9 основных эмоций. В их число входит просьба покормить или жалоба на боль.

Новое приложение MeowTalk способно распознать их. Более того, пользователю предлагается помочь разработчику, внося звуки своего домашнего питомца.

Конечно, нет уверенности в том, что программа сможет наиболее точно распознать, о чем говорит кошка, тем не менее, это уже серьезный шаг к понимаю четвероногих друзей. Такая возможность позволит хозяевам быть более внимательными к свои питомцам.

Санчес рассказал, что приложение на статично, поэтому придется ИИ обучать индивидуальным звукам кошки. На данный момент новинка пока находится на стадии разработки, но ее уже можно найти на Google Play или App Store.

Надо признать, что пользователи неоднозначно высказываются насчет подобного изобретения. Часть их критикует за неточности, но есть и те, кто намерен помогать программе, занося в базу данных звуки своих кошек.

Ранее МедиаПоток писал, что голосовой помощник Google научился угадывать песню по свисту. Новая функция называется hum to search. Получить к ней доступ, можно через Google Assistant на мобильном устройстве или виджет Google Search.

Источник Lenta.ru