Lada возглавила перечень самых популярных автомобилей у россиян

Совместное исследование компаний «Сберавто» и 2ГИС показало, что самым популярным автомобилем среди россиян осенью 2020 года стал Lada.

Совместное исследование компаний «Сберавто» и 2ГИС показало, что самым популярным автомобилем среди россиян осенью 2020 года стал Lada.

Исследование проводилось среди жителей крупных городов. Они также часто покупали через приложение «Сберавто» немецкие Volkswagen и корейские Hyundai — эти марки автомобилей расположились на втором и третьем месте.

Эксперты отмечают, что предпочтения россиян отличаются от региона к региону. Так, в Москве чаще всего покупали Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan, Kia Rio и Hyundai Creta. В Санкт-Петербурге тем временем самыми популярными авто стали Lada Vesta и Hyundai Creta. В Екатеринбурге жители города чаще всего покупали Lada Vesta и Lada 2121.

В целом интерес россиян к покупке автомобилей вырос на 18% по сравнению с осенью 2019 года. Жители 15 городов-миллионников искали на картах салоны подержанных авто и дилерские центры на 18% чаще. Больше всего интерес к покупке авто вырос в Санкт-Петербурге — прирост запросов повысился на 37%.

Ранее Медиапоток сообщал, что исследования «Яндекс.Маркет» и GfK Rus показали, что в 2020 году россияне отказались от покупки алкоголя и лекарств в Интернете, хотя интерес к онлайн-покупкам вырос.

Источник РИА Новости