Россиян предупредили о опасности использования телефона во время зарядки

Смартфон во время зарядки может представлять угрозу, поэтому при совершении звонков, лучше отключать его от сети, либо использовать функцию громкой связи.

Смартфон во время зарядки может представлять угрозу, поэтому при совершении звонков, лучше отключать его от сети, либо использовать функцию громкой связи, сообщает МедиаПоток.

В процессе зарядки происходит нагревание элемента питания, особенно если на телефоне имеется защитный чехол. Риск того, что устройство взорвется в руках, минимален, но излишняя предосторожность не помешает.

– Современный ритм жизни подразумевает активное использование смартфона – его приходится заряжать не раз в несколько дней, а даже несколько раз в сутки. К счастью, сейчас есть во многих аппаратах есть функция быстрой зарядки, когда буквально за 10-15 минут у вас на телефоне восстанавливается четверть заряда, – рассказал Денис Кусков, директор информационно-аналитического агентства Telecom daily.

В случае, если предстоит срочный звонок, а уровень заряда батареи находится на нуле, из соображений безопасности следует использовать функцию громкой связи. Необходимо помнить, что звонки по телефону или выход в интернет при подключении к электросети, увеличивает время зарядки.

Напомним, ранее мы писали, что продажи в России смартфонов со складными экранами за прошедший год выросли в четыре раза.

Источник Прайм