Воды в природе не существует, заявили ученые

Специалисты 3-й Всероссийской конференции "Физика водных растворов" рассказали, что воды в природе не существует. То, что мы называем водой – это водный раствор, сообщает МедиаПоток.

Специалисты 3-й Всероссийской конференции «Физика водных растворов» рассказали, что воды в природе не существует. То, что мы называем водой – это водный раствор, сообщает МедиаПоток.

Ученые считают, что жидкость не может быть представлена таким набором молекул, как H20. Вода – это сложнейшее вещество, которая имеет в себе многочисленное количество ионов, ассоциатов и молекул.

Получается, что то, что мы всю жизнь считали водой – вовсе не вода, а вещество, получившееся в процессе разбавления. Скорее всего этому поспособствовали индукция магнитного поля и турбулентное перемешивание при вибрационном воздействии.

Так это или нет – неизвестно. Тем не менее, это интересное предположение, которое требует дополнительных доказательств и подтверждений.

Ранее МедиаПоток писал, что на побережье Гавайев обнаружили подземный резервуар с пресной водой. Ученым удалось выяснить, что глубоко под землей у берегов Гавайев находится колоссальных размеров подземный резервуар, в котором скапливается пресная вода.