Какие системы автомобиля мешают зарядке аккумулятора

Эксперты сообщают, что автомобильный аккумулятор нуждается в постоянной подзарядке. Однако существуют системы, которые препятствуют этому.

Эксперты сообщают, что автомобильный аккумулятор нуждается в постоянной подзарядке. Однако существуют системы, которые препятствуют этому, сообщает МедиаПоток.

Главным источником заряда АКБ называют электрогенератор, который питает все системы в автомобиле, в том числе, постоянно подзаряжает батарею. Однако некоторые системы расходуют слишком много электричества так, что на заряд аккумулятора энергии генератора не хватает.

Постоянный расход электроэнергии обеспечивают система управления, питания и зажигания силовой установки. Они работают регулярно, и бензонасос с катушками требуют массу питания. Также эксперты уверяют, что на расход электричества значительно влияют головной свет и электроусилитель руля.

Ранее МедиаПоток сообщал, что китайские инженеры провели испытание прототипа прямоточного воздушно-реактивного двигателя нового типа в аэродинамической трубе.

Источник Car.ru