Индийские ученые определили категории людей с повышенным риском постковида

Индийские врачи назвали категории людей, которые могут страдать от недомоганий после перенесенного коронавируса.

Индийские врачи назвали категории людей, которые могут страдать от недомоганий после перенесенного коронавируса, сообщает МедиаПоток.

Врачи рассказали, что некоторые пациенты могут долгое время жаловаться на одышку, тяжелый кашель, быструю утомляемость и другие проблемы после перенесенного COVID-19. Индийские эксперты назвали отличительные черты таких пациентов. К примеру, у большинства пациентов с постковидом в первую неделю заражения наблюдались пять и более симптомов SARS-CoV-2.

Также среди пациентов с постковидом большинство составили женщины: хоть у них и повышенная устойчивость к заражению, они дольше справляются с последствиями болезни. С одышкой и кашлем чаще всего сталкиваются те, у кого были проблемы с дыханием до болезни. Люди с ожирением часто обращаются с воспалительными процессами, а пациентам старше 50 лет труднее бороться с болезнью.

Ранее МедиаПоток сообщал, что дипломаты РФ, занимавшиеся эвакуацией россиян из очага эпидемии, рассказали, почему в Ухане смогли избавиться от коронавирусной инфекции.

Источник Ufatime