«Евровидение» пройдет в 2021 году, несмотря на коронавирус COVID-19

Британский комментатор «Евровидения», актер и комик Грэм Нортон рассказал, что конкурс «Евровидение» состоится в 2021 году несмотря на пандемию коронавируса, но с возможными изменениями.

Британский комментатор «Евровидения», актер и комик Грэм Нортон рассказал, что конкурс «Евровидение» состоится в 2021 году несмотря на пандемию коронавируса, но с возможными изменениями, сообщает МедиаПоток.

Грэм Нортон подчеркнул, что формат «Евровидения» не изменится, и он пройдет в живом формате с живыми участниками на единой площадке. Эту же информацию подтвердили и организаторы международного конкурса. Скорее всего, он не будет проводиться на стадионе вместимостью около 20 000 человек, как это бывало ранее.

Ранее организаторы уже сообщали, что конкурс может измениться из-за пандемии коронавируса. Рассматриваются несколько вариантов изменения формата «Евровидения»: вполне возможно, что он конкурс состоится в виртуальном формате, где участники представят свои работы удалённо. Также возможно, что удалённо примут участие конкурсанты тех стран, в которых пандемия коронавируса ещё активна.

Ранее МедиаПоток сообщал, что вместо привычного формата проведения «Евровидения» в 2020 году готовилось специальное шоу с исполнителями, которые не смогли поучаствовать в песенном конкурсе в нынешнем году, а также с популярными участниками прошлых лет.