Стрелки часов Судного дня в этом году оставили без изменения

Специалисты интернет-портала организации «Бюллетень ученых-атомщиков» проверили символические стрелки так называемых часов Судного дня, сообщает МедиаПоток. В результате эксперты оставили их на том же месте, что и в 2020 году. Стрелки показывают 100 секунд до ядерной полуночи. Как отметила глава организации, пандемия коронавирусной инфекции стала историческим тревожным сигналом. Коронавирус относится к свидетельствам того, что власти стран […]

Специалисты интернет-портала организации «Бюллетень ученых-атомщиков» проверили символические стрелки так называемых часов Судного дня, сообщает МедиаПоток.

В результате эксперты оставили их на том же месте, что и в 2020 году. Стрелки показывают 100 секунд до ядерной полуночи.

Как отметила глава организации, пандемия коронавирусной инфекции стала историческим тревожным сигналом. Коронавирус относится к свидетельствам того, что власти стран во всем мире не в силах дать отпор опаснейшим вызовам, включая связанные с ядерным оружием и климатическими изменениями.

Также МедиаПоток рассказывал, что Представители американских СМИ раскрыли стратегию Пентагона в морской войне с Россией. Программа имеет громогласное название «Сдерживать и побеждать». Главным пунктом проекта является переоснащение флота.

Источник РИА Новости