Развеяны главные мифы о вакцинации против коронавируса

Иммунолог Владимир Болибок развеял главные мифы о вакцине против коронавируса, сообщает МедиаПоток.

Иммунолог Владимир Болибок развеял главные мифы о вакцине против коронавируса, сообщает МедиаПоток.

Специалист отметил, что люди, которые переболели COVID-19 тоже могут прививаться, т.к со временем антитела исчезают. Более того, перед вакциной не обязательно проверять, если ли антитела, т.к этот фактор не мешает медицинской помощи.

Прививка против инфекции не навредит пожилым людям с хроническими заболеваниями и ее могут позволить себе даже люди с диабетом и астмой, но после советов с лечащим врачом. Иммунитет после прививки не будет снижаться, а антитела появятся уже через несколько дней.

И, наконец, не стоит верить, что вакцина в обязательном порядке защитит организм от инфицирования. Даже после прививки следует носить маски и пользоваться антисептиками.

Ранее МедиаПоток писал, что президент Чехии Земан одобрил вакцинацию чехов Спутником V. Президент Чехии Милош Земан рассказал, что поддержит применение российской вакцины от коронавируса в своей стране, если специалисты подтвердят эффективность препарата. Он отметил, что изобретение вакцины это лучшее, что можно придумать в сложившейся ситуации.