National Interest: Россия превосходит США в арктической гонке вооружений

Журналисты The National Interest посоветовали руководству США активнее включаться в освоение Арктики из-за превосходства России.

Журналисты The National Interest посоветовали руководству США активнее включаться в освоение Арктики из-за превосходства России, сообщает МедиаПоток.

Американские эксперты рассказали, что сегодня армии многих стран стремятся покорить Арктику потому, что будущие столкновения могут происходить именно в этом регионе. Также авторы публикации считают, что и для Пентагона арктическая гонка имеет большое значение. К примеру, недавно здесь прошли совместные учения армий США и Норвегии.

«Это было и остается одним из самых приоритетных направлений деятельности Пентагона, который в последние годы активизировал арктическую подготовку и исследования, а также переписал, пересмотрел и дополнил документы Арктической стратегии», — рассказали журналисты NI.

Тем не менее, Россия значительно лучше подготовлена к ведению боевых действий в Арктике. Этому способствует развитый флот ледоколов. Также российская армия обладает внушительной сетью военных баз по всему северному региону.

Ранее МедиаПоток сообщал, что cравнивая российский Су-35 и американский F-15, военные аналитики из США признали самолет из РФ лучшим.

Источник ФАН