Минобороны заявило о разработке аэромобильных частей в составе ВДВ России

Минобороны России приступило к созданию аэромобильных батальонов ВДВ, чьё формальное создание завершится уже к концу 2021 года.

Минобороны России приступило к созданию аэромобильных батальонов ВДВ, чьё формальное создание завершится уже к концу 2021 года, сообщает МедиаПоток.

С 2022 года такие батальоны появятся во всех частях ВДВ. Они будут созданы, чтобы бойцы оперативно могли реагировать на угрозу и посещать места военных действий на вертолетах в короткие сроки. Проще говоря, это отряды быстрого реагирования среди ВДВ. Планируется, что они смогут десантироваться в любых условиях и на любой местности.

«Фактически десантники могут оперативно прибыть и выполнить задачи в любом регионе на любой местности — в горах, в лесах, в пустынях, где угодно. Если надо будет, мы из-под земли появимся и уничтожим противника», — рассказал председатель «Союза десантников России» полковник Валерий Юрьев.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Минобороны России разработало специальные пайки для военнослужащих ВДВ, морской пехоты и спецназа, которые поступят в оборот в 2021 году.

Источник Известия