Обнародовали способы блокировки прослушки в Android-смартфонах

Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал, что смартфоны могут прослушивать своих владельцев. Он назвал несколько способов, которые позволят избежать прослушки.

Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал, что смартфоны могут прослушивать своих владельцев. Он назвал несколько способов, которые позволят избежать прослушки, сообщает МедиаПоток.

Вакулин рассказал, что приложения могут записывать разговоры владельцев из-за разрешений на доступ к микрофону. Разрешения выдаются при установке приложения на смартфон. В первую очередь полученной информацией пользуются рекламодатели.

При этом приложения могут прослушивать хозяев даже в заблокированном состоянии. Чтобы избежать прослушки, эксперт посоветовал ограничить количество приложений с доступом к микрофону.

Также Вакулин обратил внимание россиян на то, что многие бизнесмены и чиновники пользуются кнопочными телефонами, чтобы избежать прослушки. Об этом он рассказал специально для радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток сообщал, что названы десять необычных способов оживить старый смартфон.

Источник Радио Sputnik