Техасские ученые нашли способ убивать коронавирус за одну секунду

Американские исследователи из Техасского университета A&M выявили метод уничтожить коронавирус нового типа SARS-CoV-2 за секунду.

Американские исследователи из Техасского университета A&M выявили метод уничтожить коронавирус нового типа SARS-CoV-2 за секунду.

В этом поможет высокая температура, что позволит обнаружить новые средства для того, чтобы предотвратить передачу патогена на большие расстояния.

В рамках нового научного проекта ученые разработали экспериментальный аппарат, который состоял из отрезка трубы из нержавеющей стали, через которую протекает раствор, содержащий COVID-19.

Затем трубы нагреваются до высокой температуры. В свою очередь, вирус испытывает тепловое воздействие за пару секунд. По словам специалистов, при нагреве раствора до 72 градусов по Цельсию в течение 0,5 секунды «сила» коронавируса снижается в тысячи раз.

Также МедиаПоток рассказывал, что команда экспертов отделения эндокринологии и метаболических заболеваний госпиталя CHU-Larrey во Франции заявила, что коронавирус нового типа может приводить к развитию болезней щитовидной железы.

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник Интерфакс