IT-эксперт объяснил россиянам о способах борьбы с медленной работой ноутбука

Директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин перечислил простые способы, позволяющие заметно ускорить работу ноутбука.

Директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин перечислил простые способы, позволяющие заметно ускорить работу ноутбука.

В первую очередь, он порекомендовал проверить список автозагрузок и исключить все приложениях, которые не нужны. Кроме того, эксперт посоветовал устроить ревизию программ и удалить ненужные. Причем речь идет не только о тех приложениях, которые установил сам пользователь, но и о предустановленных.

Кроме того, Рябинин призвал очистить жесткие диски ноутбука от ненужных файлов, занимающих место и тормозящих работу. Еще он обратил внимание на то, что владельцам ноутбуков следует проверить настройки энергосбержения и отключить дополнительные эффекты интерфейса, передает радио Sputnik.

Также МедиаПоток рассказывал, что заместитель директора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин рассказал, куда нельзя ставить включенный ноутбук. Специалист заявил, что включенный ноутбук нельзя ставить на мягкие поверхности, например на плед или подушку.