В «Авто.ру» перечислили автомобили, владельцы которых чаще нарушали ПДД в РФ в 2021 году

Специалисты "Авто.ру" составили рейтинг автомобилей, которые чаще других получали штрафы за нарушение правил дорожного движения в 2021 году.

Специалисты «Авто.ру» составили рейтинг автомобилей, которые чаще других получали штрафы за нарушение правил дорожного движения в 2021 году.

На первом месте оказался автомобиль Audi S3 — быстрый и мощный автомобиль. У 9 из 10 владельцев такого авто есть штрафы. При этом у базовой версии Audi A3 количества штрафов в полтора раза меньше. Первую тройку занимают как раз мощные и быстрые авто.

Далее в рейтинге расположились спортивные автомобили Opel Astra OPC и Renault Megane RS. Чуть реже штрафы получают те люди, которые управляют авто премиум-класса — Mercedes-AMG A-класса и BMW M2.

Если рассматривать бюджетные автомобили, то на первом месте по количеству штрафов окажутся водители Hyundai Solaris: каждый второй владелец получил штраф в 2021 году. Далее в списке расположились Skoda Rapid (49%) и Kia Rio (48%). Среди отечественных автомобилей выделились Lada Vesta и Priora (по 47%).

Ранее МедиаПоток сообщал, что россияне считают владельцев LADA и BMW наиболее агрессивными водителями.