Неприятные ощущения в груди могут быть симптомом инфаркта

Врач Анна Кореневич рассказала, что ощущаемое давление в груди может указывать на то, что человеку угрожает риск инфаркта.

Врач Анна Кореневич рассказала, что ощущаемое давление в груди может указывать на то, что человеку угрожает риск инфаркта.

Однако, как заверяет специалист, не всегда инфаркт может развиваться из-за ощущаемого давление в грудной клетке. Иногда перед приступом возникают, неприятные ощущения, которые возможно терпеть, поэтому человек игнорирует эти сигналы. Отмечается, что более 50% пациентов с инфарктом, вовремя не обращают внимание на неприятные ощущения в грудной клетке.

Кроме того, тяжесть или жжение в левой и правой руках сразу является тревожным признаком, на который также жалуются некоторые пациенты. Анна Кореневич отмечает, что дискомфорт может быть вызван нарушением работы легких. Если он длится более десяти минут, то это повод для незамедлительного вызова скорой помощи.

По словам кардиолога, необходимо обратиться за помощью, даже если в спокойном состоянии ничего не тревожит. Более того, опасный для жизни дискомфорт часто возникает во время физических нагрузок, даже при подъеме по лестнице, подытожила врач Кореневич.

Ранее МедиаПоток сообщал, что ученые научились выявлять болезнь Альцгеймера по глазам.

Источник RG