Ученые назвали новые способы борьбы с деменцией

Ученые заявили, что для профилактики деменции необходимо регулярно поддерживать память и здоровье в тонусе. Заниматься этим нужно уже в молодом возрасте.

Деменция – одно из самых страшных заболеваний, которое наука пока не в состоянии победить. Ученые прогнозируют, что уже к 2030 году количество людей, имеющих подобных недуг, увеличится до 78 миллионов.

Чтобы уберечь себя от болезни, необходимо постоянно укреплять свою память и здоровье. В частности, нужно больше ходить, читать, познавать что-то новое, а также поддерживать активного головного мозга.

Данные простые советы могут серьезно помочь в будущем, когда здоровье начнет постепенно ослабевать. Чтобы встретить старость с укрепленным организмом, необходимо следовать вышеперечисленным советам уже сейчас. В противном случае печальная участь может настигнуть и без должного внимания к своему здоровью шансов избежать такую участь, оказывается, не так уж и много.

Ранее МедиаПоток писал, что в Великобритании врачи предупредили, что икота является признаком рака пищевода. Также иногда икота может возникать из-за сильного переедания или из-за употребления большого количества еды.

Источник Planet Today