Финансист Далио предупредил о надвигающейся мировой финансовой катастрофе

Американский финансист и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио предупредил мир о будущей финансовой катастрофе.

Американский финансист и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио предупредил мир о будущей финансовой катастрофе.

По его словам, к такому кризису может привести военный конфликт США с Китаем из-за противоречий, который накопились между двумя странами.

Он также подчеркнул, что если и война не произойдет, то в любом случае катастрофы неизбежны. Финансист добавил, что об этом свидетельствует практика 500 лет.

Сообщается, что, по информации ряда исследований, торговая война с Китаем, продолжающаяся с 2018 года, уже обернулась для Соединенных Штатов потерей как минимум 300 тысяч рабочих мест и уменьшением совокупной капитализации компаний США на 1,7 триллиона долларов.

Кроме того, Далио дао рекомендации, как минимизировать потери при наступлении глобального финансового катаклизма. Главным образом, он посоветовал грамотно оценивать своим активы, диверсифицировать их, занимаясь инвестированием в доходные инструменты, включая криптовалюты.

Также МедиаПоток рассказывал, что журналисты болгарского издания «Труд» подготовили список стран, которым грозит скорое исчезновение с лица Земли в ближайшие 100 лет.

Источник Эксперт