Украинский политолог Савинов считает, война с Россией невозможна

Украинский политолог Виктор Савинов в эфире канала Politeka рассказал, что война с Россией невозможна хотя бы потому, что результат уже предопределен.

Украинский политолог Виктор Савинов в эфире канала Politeka рассказал, что война с Россией невозможна хотя бы потому, что результат уже предопределен.

Даже в гипотетической войне между Россией и Украиной численный перевес сил будет за нашей страной. В украинской Генштабе это прекрасно понимают, хотя и надеются на военную поддержку НАТО.

Савинов уверен, что результат такого сражения будет предопределен из-за того, что у Украины попросту нет такого вооружения, как у России. Конечно, сравнивать «оборонку» двух стран также бессмысленно, а на чистом патриотическом духе выехать не получится.

В частности, украинский политолог считает, что Киев безнадежно отстает от Москвы во флоте и авиации.

«У России есть самолеты пятого поколения и стратегические ядерные бомбардировщики, против которых у Украины нет средств поражения. Соответственно, Россия обладает подавляющим господством на море, подавляющим господством в авиации», — рассказал эксперт.

К сожалению, в последнее время в западных СМИ нередко публикуется информация о вторжении РФ в соседнюю страну. В российском МИДе уже не единожды заявляли, что она не соответствует действительности.

Ранее МедиаПоток писал, что из-за ситуации вокруг Украины НАТО усиливает военную группировку в Восточной Европы. Причина расширения военного блока, по словам его руководителя, связана с тем, чтобы сдерживать Россию от нападения на Украину.

Источник РИА Новости