Экономисты России предложили каждому жителю выплатить по 130 тысяч рублей

Экономисты предложили каждому жителю России выплатить по 130 тысяч рублей для вопроса решения «хронического отставания».

Экономисты предложили каждому жителю России выплатить по 130 тысяч рублей для вопроса решения «хронического отставания».

В России экономисты предложили организовать системы целевых или «окрашенных» выплат. Специалисты отмечают, что меры помогут решить проблему экономического «отставания» России от других стран.

В стране необходимо резко увеличить потребления. Для этого людям нужно выдать по 130 тысяч рублей, которые граждане смогут потратить на какую-либо крупную покупку, — считают специалисты.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов и Институт экономики роста имени Столыпина — разработали стратегию «Новая экономическая политика. Рост для всех». Инициатива предполагает, что на 130 рублей граждане смогут приобрести жилье либо машину, потратить средства на оплату учебы, лечения, купить продукты питания.

Высокие для России темпы роста ВВП, которые составили в 2021 году 4,5 процента, отстают по сравнению с другими странами. Среднемировые темпы достигают более 5,5 процента.

В Российской экономике отмечаются проблемы низкого потребления и низкий уровень производства. Новая стратегия предполагает решения одной из проблем.

Ранее «МедиаПоток» писал о том, что неработающий родитель сможет получить выплату за рождение ребенка.