«Политический пророк»: 5 предсказаний Жириновского, которые сбылись

Владимир Жириновский, умерший 6 апреля, с политической сцены успел сказать многое. Некоторые его высказывания стали пророческими.

Владимир Жириновский, умерший 6 апреля, с политической сцены успел сказать многое. Некоторые его высказывания стали пророческими.

Сбывшиеся предсказания Жириновского:

1. Появление президента-афроамереканца в США

в 2014 году на пресс-конференций Интерфакса политик высказал это предположение. Так и произошло — в 2009 году президентом США стал Барак Обама.

2. Спецоперация на Украине

«Вы почувствуете все в 4 часа утра, 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду«, — эмоционально высказался в 2021 году Жириновский. Правда дата чуть не сходится — спецоперация началась 24 февраля.

3. Столкновения в Казахстане

«Возможно, будет обострение обстановки в Средней Азии. Я бы советовал — я сам оттуда, мои земляки — не надо ждать, когда будет большое обострение, и, возможно, даже какие-то столкновения — переезжайте в Россию», — сказал политик в июле 2021 года. События произошли через полгода.

4. Украина не вступит в НАТО

Самое давнее из всех предсказаний. В 1998 году на Пленарном заседании в Государственной Думе России Владимир Вольфович заявил, что Украина не сможет вступить в НАТО и Европейский союз, пока не решены пограничные проблемы.

5. Предсказал будущее Афганистана

«Сегодня мы требуем от наших дипломатов, от наших генералов, от руководства страны, чтобы было признано — как можно скорее — новое правительство в Афганистане — правительство талибов (экстремистская организация, запрещенная в РФ). Это нам выгодно сегодня. Продолжаем поддерживать тех, кого вышвырнули из Афганистана. Тратим на это силы и время, а потом там начнутся военные действия, и мы же будем говорить: как такое случилось?», — цитирует Жириновского образца 1998 года губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Ранее МедиаПоток писал, что Нострадамус предсказал кончину политического деятеля.

Источник Grazia