Newsweek поразила реакция в России на отказ гиперзвуковой ракеты США

Аналитики общественно-политического издания Newsweek удивились реакции России на неудачные испытания американской гиперзвуковой ракеты.

Аналитики общественно-политического издания Newsweek удивились реакции России на неудачные испытания американской гиперзвуковой ракеты.

С начала лета Пентагон уже дважды пытается испытать свою новую гиперзвуковую ракету для атомных субмарин. Однако обозреватели журнала Newsweek выражают опасения, что США отстает от России по уровню развития такого оружия.

«Российские разработчики гиперзвукового оружия не пытаются создавать такие чрезмерно сложные ракетные комплексы. В частности, «Циркон» довольно успешно летает даже без второй ступени», — пишет Newsweek.

Кстати, «Циркон» или 3М22, разработанная «НПО Машиностроения», это второе поколение П-700 «Гранит». Она разработана для установки на подводных лодках проекта 949А «Антей». Она способна развивать скорость до 9  махов и лететь на дальность 1000 километров.

«Циркон» может уничтожать как морские, так и наземные цели. Ракеты могут быть установлены под существующие ракетные комплексы «Калибр», а также являются первыми в мире гиперзвуковыми ракетами, запущенными как с надводного корабля, так и с подлодки из подводного положения.

Ранее МедиаПоток писал о новой разработке Армии России для борьбы с БПЛА.

Источник ПолитРоссия