Аналитик Рубин: Россия может парализовать NATO через Турцию и свое влияние на Балканах

Американский аналитик общественно-политического издания 19FortyFive Майкл Рубин рассказал о том, как Российская Федерация может противостоять НАТО без огня.

Американский аналитик общественно-политического издания 19FortyFive Майкл Рубин рассказал о том, как Российская Федерация может противостоять НАТО без огня.

По его мнению, Россия будет ослаблять военный блок при помощи воздействия на Эрдогана. По мнению эксперта, Турцию скоро могут исключить из альянса из-за дерзости национального лидера, чем и воспользуется Москва.

«Если Эрдоган больше симпатизирует России, чем Соединенным Штатам, а все факты свидетельствуют именно об этом, тогда он и президент России Владимир Путин получат больше власти, имея Турцию в составе НАТО, чем отдельно от нее, потому что они могут использовать членство Турции, чтобы парализовать альянс изнутри», — заявил Майкл Рубин.

Кроме этого, он считает, что у Путина есть еще козыри в рукаве, а сбор союзников не ограничится только Турцией. В тайный союз с Россией могут вступить Черногория, Северная Македония и Хорватия.

«Путин придерживается более целостного подхода. Проще говоря, его стратегия, по-видимому, сводит на нет действия НАТО посредством вето его небольших членов, которые уже пропитались задолго до того, как возникнет необходимость противостоять альянсу на поле боя», — добавил Рубин.

В заключении эксперт констатировал, что инцидент с Турцией — это попытка разрушить НАТО изнутри.

Ранее МедиаПоток писал о том, какое секретное оружие есть у Владимира Путина.

Источник ПолитРоссия