Диетолог Обложко: пиво снижает сексуальное влечение и повышает риск болезней сердца

Диетолог Сергей Обложко рассказал мужчинам России о том, какой вред приносит напиток из пивных дрожжей и хмеля.

Диетолог Сергей Обложко рассказал мужчинам России о том, какой вред приносит напиток из пивных дрожжей и хмеля.

Эксперт развеял миф о том, что пиво «по чуть-чуть даже полезно», приведя весомый аргумент о том, что этот напиток заметно уменьшает желание в интимной жизни. Причина в том, что пиво содержит много фитоэстрогенов, то есть женских половых гормонов. Они снижают активность в постели, делая мужчин женоподобными – тело становится более мягкотелым в области боков и груди. Кроме того, любители пенного рискуют заработать не только пивной живот, но и больное сердце.

«Человек, который регулярно употребляет большое количество жидкости, может получить не только отеки, но и проблемы с сердцем. Есть такое состояние, которое называется гиперволемия, — это когда у человека в организме слишком большой объем циркулирующей крови, так как вся жидкость поступает в кровь, и это является серьезной нагрузкой на сердце, что может быть очень опасно», — сообщил врач.

Говоря о сердце, все дело в жире. «Пивоманы» сами не замечают, как становятся крупнее, а бутылочка пенного по вечерам становится привычкой.

«Часто жидкие калории, которые в изобилии находятся в пиве, являются причиной набора веса, потому что часто человек не считает высококалорийные напитки за еду и не понимают, что по калорийности бутылка пива может равняться половине шоколадки, что достаточно много для жидкости», — добавил специалист.

Именно поэтому стоит отказаться от, пусть и слабоалкогольного, пивного напитка. Важно помнить, что такая привычка способна привести к затяжному алкоголизму.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что водителям РФ запретили самостоятельно менять часть деталей в автомобиле.

Источник iz.ru