Румынский эксперт Василеску: стратегия генерала Суровикина начала давать свои плоды

Румынский военный эксперт Валентин Василеску заявил, что военный план генерала Суровикина начал давать свои результаты, сообщает ПолитРоссия.

Румынский военный эксперт Валентин Василеску заявил, что военный план генерала Суровикина начал давать свои результаты, сообщает ПолитРоссия.

ВС РФ продолжают уничтожать военную и критическую инфраструктуру Украины. Однако ВСУ тоже не стоят на месте и с помощью в том числе западных систем ПВО стараются противодействовать российским ракетам.

Тем не менее, Генштаб ВС РФ придумал новую тактику, нацеленную на уничтожение энергетической инфраструктуры Украины, после чего каждый новый удар аукается системе серьезными сбоями и дополнительными энергетическими нагрузками. С отключением электроэнергии встают поезда, останавливается снабжение ВСУ, не доходит до фронта оружие и техника.

«Разница между периодом до 10 ноября и настоящим временем заключается в том, что генерал Сергей Суровикин сегодня может выбирать украинские поезда с военной техникой и места, где они будут уничтожены», — рассказывает Василеску.

Получается, что украинская энергетическая система рушится именно в те моменты, когда это нужно России. Без дополнительного давления на линию фронта тылы ВСУ испытывают серьезные проблемы, которые копятся как снежный ком и однажды очень больно ударят по действующей армии.

Ранее МедиаПоток писал, что ЗРК Patriot на Украине бессильны перед ракетами России.