1/8 финала чемпионата мира-2022: когда, кто играет, где смотреть

В субботу 03 декабря на чемпионате мира по футболу в Катаре стартует вторая часть турнира, а именно – матчи плей-офф.

В субботу 03 декабря на чемпионате мира по футболу в Катаре стартует вторая часть турнира, а именно – матчи плей-офф.

В течение четырех дней состоятся восемь игры первой стадии, по итогам которых определится восьмерка сильнейших сборных команд мундиаля, которые продолжать борьбу за трофей в четвертьфиналах.

03 декабря на стадионах в Катаре сойдутся:

— в 18:00 – Нидерланды — США. Европейская команда финишировала на предварительном турнире на первом месте в группе A, набрав 7 очков. Североамериканцы – стали вторыми в группе B (5 очков);

— в 22:00 – Аргентина – Австралия. Южноамериканская сборная финишировала на первом месте в группе C (6 очков), а представители страны кенгуру – стали вторыми в группе D (6 очков).

04 декабря в 1/8 финала сойдутся:

— в 18:00 – Франция – Польша. Французы финишировали первыми в группе D (6 очков), а поляки стали вторыми в группе C (4 очка);

— в 22:00 – Англия – Сенегал. Англичане стали первыми в группе B (7 очков), а сенегальцы закончили предварительный раунд на втором месте группы A (6 очков).

05 декабря сыграют:

— в 18:00 – Япония – Хорватия. Представители из страны восходящего солнца финишировали в группе E на первом месте (6 очков), а европейцы стали вторыми в группе F (5 очков);

— в 22:00 – Бразилия – Корея. Южноамериканцы стали первыми в группе G (6 очков), а азиатская команда стала второй в группе H (4 очка).

06 декабря на стадионах в Катаре сыграют:

— в 18:00 – Марокко – Испания. Африканская команда стала первой в группе F (7 очков), а европейская дружина – второй в группе E (4 очка);

— в 22:00 – Португалия – Швейцария. Португальцы финишировали в группе H на первом месте (6 очков), а швейцарцы – на втором месте группы G (6 очков).

Все матчи 1/8 финала можно смотреть на общедоступном телеканале «МАТЧ!». Кроме того на этом же канале специальные выпуски программы «Катар 2022. Все на футбол!» — в 17:00 и 20:00.