РИА Новости: океан противоречий между Америкой и Европой становится лишь шире и глубже

Президент Франции Эммануэль Макрон раскрыл противоречия между Европой и США, но это лишь верхушка айсберга, сообщает «РИА Новости».

Президент Франции Эммануэль Макрон раскрыл противоречия между Европой и США, но это лишь верхушка айсберга, сообщает «РИА Новости».

Президент Макрон сообщил, что положения США и Франции вовсе не равноправные, вся Европа сейчас испытывает энергетический кризис из-за усложнения отношений с Россией, когда США практически не почувствовала на себе удара от лишения ресурсов.

Европа выполнила все санкционные требования, по отношению к России, которые выдвинула США, но пострадала гораздо сильнее, нежели заокеанский партнер. Немало сложностей простым европейцам принесло сокращение российских поставок нефти и газа, а экономика начинает входить в рецессию, ее спад заметно усугубляет положение, но США это вовсе не волнует.

Отрицать влияние санкций на Российскую экономику также не стоит, РФ теперь вынуждена производить разворот на Восток, это означает большие затраты. Поставки и логистические цепочки необходимо расширять и выстраивать заново, есть и внутреннее потребление, что спасает Россию.

Проблема кроется в том, что Европа теряет все больше, когда США на их фоне растет, не лишившись даже малого. Европа попала на крючок внешней зависимости, созданный Америкой. Проблемы партнерства только нарастают, о чем открыта начала говорить Европа.

Ранее МедиаПоток писал, что ядерное топливо следующего поколения запустят в 2023 году Росатом и «ТВЭЛ».