Al Jazeera: шаурма является эффективным средством от депрессии

Употребление шаурмы способно бороться с депрессией, заявили на Al Jazeera, ссылаясь на данные PubMed.

Употребление шаурмы способно бороться с депрессией, заявили на Al Jazeera, ссылаясь на данные PubMed.

Если есть шаурму, то можно побороть депрессию, острое блюдо в удобном формате хорошо насыщает организм питательными веществами, а пряность дает выработку эндорфина. В исследовании принимали участие известные люди: футболист Криштиану Роналду, игрок Месут Озил и аргентинец Лионель Месси.

К сожалению, новость оказалась фейковой. Ссылки на канале Al Jazeera не подтвердили наличие на медицинском ресурсе подобной статьи. А известные футболисты если и едят шаурму, то ни в каком исследовании участия не принимали.

Однако, это не отрицает того, что «божественный свиток» способен порадовать многих. В шаурме содержится много питательных веществ, она хорошо помогает набрать мышечную массу, ведь является источником белка. Шаурма дает много энергии и просто вкусна.

Есть и минусы блюда: высокая калорийность, холестерин и жиры, если съесть шаурму и после приема долго гулять, то блюдо не нанесет такого большого вреда. К тому же, если есть шаверму, то можно пройтись по прекрасным улицам Петербурга.

Даже в фейковом исследовании есть один важный минус, изучение влияния шаурмы на депрессию не учитывали буррито, гирос, фалафель в лаваше, фаршированные блины и другие кулинарные изыски.

Ранее МедиаПоток писал, что британские археологи нашли рецепт блинов возрастом более 70 тысяч лет.